Herbalife
9.10.2020 6271
(0 голос)

Как избавиться от морщин

Как избавиться от морщин

После 25 лет в человеческом организме начинают происходить изменения. Уменьшается выработка коллагена и эластина, кожа становится более тонкой, легко подвергается воздействию внешних и внутренних негативных факторов. В результате часто появляются морщины. Бороться с ними можно разными методиками.

Причины появления морщинок

Кроме того, что кожа изменяется из-за недостатка коллагена с эластином, существуют дополнительные факторы, провоцирующие появление морщин:

  • использование некачественной косметики;
  • быстрая потеря веса;
  • наследственность;
  • негативное воздействие ультрафиолета;
  • гормональные сбои или другие заболевания организма;
  • регулярные стрессы;
  • отсутствие нормального сна;
  • особенности климатического пояса.
Это интересно. Кожа — самый большой орган человеческого тела, который составляет около 10 % от общей массы тела. Ее главная функция — барьерная, то есть она защищает организм от негативных воздействий внешней среды. Пренебрежение очищающими и ухаживающими процедурами часто провоцирует появление акне и угрей, а также заметных возрастных изменений*.

Виды морщин

Обычно их классифицируют по месту расположения: в уголках глаз, на лбу, на переносице, возле губ, на веках, на подбородке. Однако еще одна характеристика позволяет точнее определить их причину:

  • Статические морщины. Возникают из-за чрезмерной сухости кожи, воздействия ветра и мороза. Как правило, локализуются в области глаз и лба.
  • Мимические морщины. Появляются из-за чрезмерной активности лицевых мышц, а также из-за сна лицом в подушку. Формируют носогубную складку, формируются в районе переносицы или уголках глаз.
  • Возрастные. Проявляются после менопаузы, обусловлены изменением гормонального фона, а также недостаточной выработкой коллагена. Как правило, вместе с ними появляется птоз (опускание кожи) с формированием «бульдожьих щек» и второго подбородка.

В некоторых случаях мимические морщинки способны сформироваться еще до 20 лет, особенно у эмоциональных людей.


Как избавиться от морщин

Современная бьюти-индустрия предлагает целый комплекс услуг, направленных на борьбу с возрастными изменениями кожи. Среди них выделяют 5 средств от морщин для лица:

  • Домашние процедуры. Для избавления от морщин используют настойки трав и цветов, масла и питательные кремы, изготовленные из натуральных ингредиентов или витаминных капсул.
Это важно: косметологи признают относительную эффективность натуральных средств, однако они никогда не дадут такого быстрого и заметного результата, как препараты с химическими добавками**.
  • Салонный уход. Включает в себя пилинги, инъекционные методики и ряд других способов омоложения.
  • Хирургическое вмешательство. Самый радикальный метод, который применяется только в крайних случаях.
  • Массаж. Можно делать самостоятельно, в комплексе с «йогой для лица», можно — в салоне, у профессионального мастера.
  • Кремы, сыворотки и гели. Могут помочь в борьбе с признаками старения практически на всех стадиях.


Щадящие методики омоложения

Пластические хирурги сами нередко отговаривают своих клиенток от радикальных решений: в большинстве случаев бороться с морщинами можно более мягкими средствами. Среди них:

  1. Йога для лица. Комплекс простых упражнений, который может помочь избавиться от второго подбородка, сделать овал лица более четким и выраженным.
  2. Омолаживающая линейка от Herbalife Nutrition. Сыворотки, гели, маски, скрабы и кремы обогащены экстрактами ценных растений, а также витаминно-минеральными комплексами, которые помогают бороться с признаками старения, запуская естественную выработку эластина.
  3. Кислотные и химические пилинги. Могут способствовать избавлению от неглубоких и средних морщин, однако не подходят при серьезных изменениях.
Это важно: увлажняющие вещества — ключ к поддержанию водного баланса кожи. При уходе за лицом обязательно уделяйте больше времени именно увлажнению***.

Советы и рекомендации

Чтобы дольше сохранить здоровье и молодость кожи, специалисты рекомендуют:

  • Соблюдать водно-солевой баланс. В день необходимо употреблять не менее 1,5 литров чистой воды.
  • Следить за питанием. Фастфуд, жирную, жареную и чрезмерно сладкую пищу из рациона лучше убрать и заменить ее свежими фруктами и овощами, орехами, ягодами, молочными продуктами и диетическим мясом.
  • Избегать стрессов и недосыпа. Эти факторы, как правило, негативно сказываются на общем состоянии организма и серьезно портят кожу.
  • Не забывать о комбинированном уходе. Кожа нуждается в очищении, увлажнении и тонизировании.
  • Отказаться от вредных привычек. Алкоголь и сигареты не лучший выбор для тех, кто планирует подольше хранить здоровье и молодость. Они в принципе вредят организму.
Это важно! При выходе на улицу (в том числе в зимний период) обязательно используйте качественные средства с SPF-фильтром. Ультрафиолет — одна из главных причин быстрого старения кожи, способная спровоцировать серьезные заболевания***.

Дополнительно поддержать организм в тонусе может помочь регулярный прием биологически активных добавок, например с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот или специальных комплексов для женского здоровья. Но БАДы не являются лекарственными средствами, и перед их применением нужно посетить специалиста на предмет противопоказаний/показаний.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

 

Ссылки:

* Шарлотта Чо. Корейские секреты красоты. https://e-libra.ru/read/507287-koreyskie-sekrety-krasoty.html

** Ив Адамсон. Как обмануть свой возраст. https://www.litmir.me/br/?b=617841&p=3

*** Анджали Махто. Библия ухода за кожей. Все, о чем вы хотели спросить своего косметолога. https://www.libfox.ru/684196-andzhali-mahto-bibliya-uhoda-za-kozhey-vse-o-chem-vy-hoteli-sprosit-svoego-kosmetologa.html


Herbalife
Herbalife
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом