Herbalife
9.11.2022 6078
(0 голос)

Польза свекольного сока

Польза свекольного сока

Сок свёклы набирает популярность среди сторонников полноценного питания. Он имеет красивый оттенок от ярко-пурпурного до тёмно-малинового. Свекольный сок любят за множество преимуществ. 

Чтобы сделать ваш рацион питания ещё более сбалансированным попробуйте добавить в него продукты Herbalife Nutrition. Персональный Консультант ответит на все интересующие вас вопросы о полноценном питании и поможет составить меню. 

Какие витамины есть в свекольном соке? 

Свёкла является источником железа, магния, кальция, калия, фосфора, цинка, марганца, витамина В. Помимо укрепления иммунной системы, эти элементы также обеспечивают антиоксидантную защиту. Она предотвращает хронические заболевания, такие как рак и болезни сердца. В свекольном соке много витамина С и антиоксидантов, которые могут уменьшить воспаления в теле.1

Кроме того, важные элементы, которые есть в соке, улучшают работу кишечника, способствуют детоксикации. 2

Свекольный сок для снижения веса

Одним из основных преимуществ употребления свекольного сока является то, что он способствует лучшему ускорению обменных процессов. Поэтому его так активно используют в меню для снижения веса. 

Свекольный сок также обладает высокой концентрацией нитратов, которые в теле превращаются в оксид азота. Он в свою очередь увеличивает кровоток и может помочь снизить кровяное давление. Всё это приводит к повышению выносливости и ускоренному сжиганию жира. 

Если вы следите за тем, чтобы питание было сбалансированным, то кроме свекольного сока, состоящего в основном из углеводов, необходимо добавить в рацион продукты, богатые белками и жирами. 

Протеиновая смесь Формула 3 может помочь восполнить запасы белка и способствовать поддержанию мышечной массы. 3 Из смеси можно приготовить коктейль или добавить её в любимые блюда. 

Какие ещё преимущества у свекольного сока

  • Сырая свёкла — ценный источник фолиевой кислоты, которая необходима для правильной работы мозга. Она поддерживает образование новых нервных клеток и способствует нормальной работе мозга. Свекольный сок защищает клетки мозга от повреждений и уменьшает воспаление.

  • Антиоксиданты в свекольном соке препятствуют повреждениям кожи, возрастным изменениям и гиперпигментации. Напиток может предотвратить преждевременное появление морщин и защитить кожу УФ-повреждений.

  • Сок этого корнеплода снижает уровень холестерина и риски образования тромбов. Также напиток может улучшить работу сердечно-сосудистой системы за счёт нормализации кровотока.

  • Употребление сока помогает телу поддерживать нормальный уровень сахара в крови. 

  • Свекольный напиток расслабляет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение, что приводит к повышению физической работоспособности и устранению усталости. 

  • Регулярное употребление свежевыжатого свекольного сока способствует избавлению от лишней жидкости и токсинов, что положительно сказывается на функционировании печени.4

Источники:

  1. Christine Mikstas. Health Benefits of Beet Juice and Beet Powder. September 01, 2019. URL: https://www.webmd.com/diet/health-benefits-beet-juice-powder (дата обращения: 11.10.2022).

  2. Кароматов И. Свекла – перспективы применения в спортивной медицине.  URL: https://cyberleninka.ru/article/n/svekla-perspektivy-primeneniya-v-sportivnoy-meditsine  (дата обращения: 11.10.2022).

  3. Herbalife.ru: Протеиновая смесь Формула 3. URL: https://herbalife.ru/catalog/formula-3-proteinovaya-smes/   (дата обращения: 11.10.2022).

  4. Кароматов И. Абдувохидов А. Свекла - профилактическое и лечебное значение. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/svekla-profilakticheskoe-i-lechebnoe-znachenie-obzor-literatury  (дата обращения: 11.10.2022).

Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом