Herbalife
9.10.2020 298945
(0 голос)

Как вывести лишнюю воду из организма

Как вывести лишнюю воду из организма

Практически каждый человек сталкивался с отеками и избытком жидкости в организме. Иногда это проходит самостоятельно и носит эпизодический характер, а в некоторых случаях приводит к набору лишнего веса либо сигнализирует о серьезных проблемах. Для того чтобы разобраться, почему возникают отеки и жидкость задерживается в организме и как решить данную проблему, можно ознакомиться со следующей информацией.

Основные причины появления отеков и задержки жидкости в организме

Если вы заметили, что эти проблемы возникают регулярно, то проконсультируйтесь с врачом-терапевтом и при необходимости пройдите дополнительное обследование. Как правило, к основным причинам появления отеков и задержки жидкости относят:

  • чрезмерное употребление соленых продуктов и соленой пищи;
  • гормональный дисбаланс;
  • нерациональное питание;
  • вредные привычки;
  • нехватку витамина В6, магния, йода;
  • недостаточное употребление чистой негазированной воды;
  • отсутствие физической активности.

7 способов, как можно вывести лишнюю жидкость из организма


Прежде всего, стоит убедиться, что нет проблем со здоровьем. Если никаких заболеваний и отклонений нет, то есть 7 способов, которые могут помочь уменьшить и убрать отеки, вывести лишнюю жидкость из организма и похудеть.

Начать двигаться. При гиподинамии старайтесь проходить в день не менее 10 000 шагов. Поднимайтесь и спускайтесь по лестницам, а не на лифте. По возможности передвигайтесь пешком вместо автомобиля или общественного транспорта. Во время работы не сидите на месте более одного часа (для контроля можно ставить будильник). Также стоит записаться в фитнес-центр или бассейн на групповые либо индивидуальные занятия.

Не есть соленые продукты. Любителям соленой пищи необходимо умерить свой аппетит и свести к минимуму либо прекратить совсем употребление солений (огурцов, помидоров, салатов и т. п.), сушеной рыбы, не добавлять соль при приготовлении блюд. При покупке продуктов в магазине смотрите состав на этикетке и по возможности выбирайте те, которые не содержат данный ингредиент.

Придерживаться сбалансированного питания. Готовьте блюда на пару, гриле или в духовке. Не нужно жарить продукты, есть копчености, чрезмерно жирную и высокоуглеводную пищу. Добавьте в рацион зелень, овощи, ягоды, крупы и белковую еду. Последний прием пищи должен быть за 2–3 часа до сна. Также не следует пить перед сном большое количество воды.

Посещать сауны и бани. Если нет противопоказаний, то можно ходить в такие места 1 раз в неделю. При отсутствии банного опыта начните свои сеансы с 5 минут и затем постепенно увеличивайте количество времени.

Пить чистую негазированную воду. Действительно, у вас может возникнуть вопрос: зачем пить воду, если есть отеки и задержка жидкости. Ответ простой: она необходима для правильного функционирования нашего организма, питания клеток и выведения токсинов. Также в чистой негазированной воде нет сахара и калорий.

Использовать «Целл-у-лосс» от Herbalife Nutrition. В составе БАДа есть такие ингредиенты, как петрушка, калий и магний, которые могут способствовать деликатному выведению жидкости из организма, контролю над внутриклеточным водным балансом и содержанием солей, кислот и щелочей. Средство может помочь вывести лишнюю жидкость в совокупности с правильным питанием, отказом от соленого, физической нагрузкой и достаточным употреблением чистой воды. Не является лекарственным средством.

Отказаться от вредных привычек. Спиртные напитки часто задерживают жидкость в организме и вызывают отеки, поэтому необходимо перестать их употреблять. Помимо этого, вредной привычкой может быть лень. Попробуйте относиться к рекомендациям как к положительным советам: ходите заниматься спортом, ешьте полезную еду и пейте воду в удовольствие, полюбите это – и тогда лень уйдет сама собой.

Постоянные отеки могут быть симптомом некоторых заболеваний либо сигналом к тому, что в организме недостаточно определенных витаминов. Да, существуют способы, которые могут помочь вывести жидкость из организма. Но не откладывайте визит к специалисту, не занимайтесь самолечением. Позаботьтесь о себе.


Herbalife
Herbalife
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом