Herbalife
1.09.2022 800
(0 голос)

Как справиться со стрессом

В современном мире почти каждый человек подвержен стрессу. Ежедневно возникает множество факторов, провоцирующих упадки настроения, раздражительность, подавленность или депрессию. Какие бы жизненные факторы не влияли на качество жизни, всегда можно найти путь к сбалансированному подходу. Обратитесь к Персональному Консультанту Herbalife Nutrition за рекомендациями.

Как избавиться от постоянного стресса

Как образ жизни влияет на уровень стресса

Рассмотрим подробнее, от чего возникает стресс и как можно предупредить его появление. Стресс не возникает сам по себе, он становится следствием определённых обстоятельств, в которых находится человек. Неудовлетворительная экологическая обстановка, смена времён года и температурных колебаний, отражаются на эмоциональном фоне. Влияет на ситуацию также сидячая работа в офисе, недостаток свободного времени, пагубные привычки, неправильная еда.  

Что происходит, когда человек нервничает?

Во время стресса в теле человека происходит множество процессов. Выделяется гормон норадреналин, который активизирует работу различных органов — например, учащает сердцебиение. Нервная система посылает сигналы коре надпочечников для выработки гормона адреналина 3. Этот гормон стресса заставляет быстро реагировать на ситуацию. Со временем надпочечники перестают вырабатывать достаточно кортизола 2. Это может привести к головокружениям, хронической усталости, колебаниям настроения. Если не позаботиться о себе, симптомы могут обернуться такими заболеваниями, как гипертония, атеросклероз, мигрени.

Основные методы борьбы со стрессом

Рассмотрим несколько простых способов справиться с переживаниями и стрессом.

● Постарайтесь обезопасить себя от негативных мыслей и чувств тревоги. Следите за своим психологическим состоянием.

● Проводите больше времени на свежем воздухе, не ограничивайте физическую активность. Найдите новое увлечение, например, вечерняя ходьба или езда на велосипеде.

● Практикуйте навыки расслабления — это может быть творчество, медитация, йога.

● Следите за режимом сна, ложитесь спать в одно и то же время, спите не менее 7-8 часов в сутки 4.

● Используйте способы переключения. Когда вас настигают тревожные мысли, сместите акцент на внешний мир. Займитесь любимым хобби, поговорите с близкими, позвоните друзьям.

● Заведите дневник, куда будете записывать все позитивные эмоции и моменты, которые случились с вами за день и благодарите себя.

● Ешьте больше фруктов и овощей, сократите жирную и жареную пищу.

● Позаботьтесь о дополнительной поддержке своей нервной системы. Попробуйте Гербалайфлайн Макс *, в нем есть Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые для работы головного мозга и улучшающие клеточную деятельность, витамин Е, способствующий поддержанию сердечно-сосудистой и нервной системы1.

*БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Источники:

  1. Herbalife.ru: Гербалайфлайн Макс // URL: https://herbalife.ru/catalog/gerbalayflayn-maks/ дата обращения: (19.08.2022)
  2. И. Федотчев. Стресс, его последствия для человека. // URL: https://naukarus.com/stress-ego-posledstviya-dlya-cheloveka-i-sovremennye-nelekarstvennye-podhody-k-ih-ustraneniyu дата обращения: (19.08.2022)
  3. Мариан Рохас: Химия счастья. Радостный мозг и гормоны стресса
  4. Холодова И. Стресс: как уменьшить его влияние на качество жизни человека // URL:https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Stress_kak_umenyshity_ego_vliyanie_na_kachestvo_ghizni_cheloveka/ дата обращения: (19.08.2022)
Herbalife
Ракова Ирина Сергеевна
Оцените статью:
(0 голос)


Стать клиентом